О ШКОЛЕ ГРЕБНОГО СЛАЛОМА

Приглашаем вас в увлекательный мир гребного слалома и сплава по бурным рекам. Именно гребной слалом, являясь олимпийским видом спорта, позволяет научиться управлять лодкой в нестабильной среде, используя потоки воды. Применительно к сплаву по бурным рекам, полученные знания и умения позволят двигаться в потоке контролируемо, экономично и красиво, получая удовольствие от происходящего.

Начать или продолжить обучение каякингу в ШКОЛЕ ГРЕБНОГО СЛАЛОМА может каждый, кто разделяет любовь к бурной воде, независимо от уровня подготовки. Начинающие смогут сделать свои первые шаги в нашем клубе каякинга. Для практикующих каякеров, это прекрасная возможность совершенствовать свою технику под руководством действующих спортсменов. При желании вы сможете принимать участие в соревнованиях по гребному слалому, водных фестивалях или окунуться в экстремальный мир сплава по горным рекам в команде профессионалов.

ТРЕНЕРЫ

Наш жизненный путь прочно связан с водной стихией и не будет преувеличением сказать, что мы живем каякингом. Являясь действующими спортсменами и опытными инструкторами по каякингу, мы поможем понять, какое направление в каякинге ближе именно вам. Будет это гребной слалом или сплав по бурным рекам, мы поделимся опытом, как следует делать это правильно и безопасно.

Михаил Шабакин

Мастер спорта России по гребному слалому. Многократный победитель и призёр Чемпионата и Кубка России. Член Сборной команды России. Участник отбора на Олимпийские игры. Участник Чемпионатов Мира и Европы. Призёр крупных международных соревнований. Победитель соревнований по экстремальному сплаву " Адреналин рейс 2003". Тренерский стаж более 15 лет

Александр Прусаков

Являюсь действующим спортсменом и тренером, выступая за сборную Москвы по гребному слалому, сплавляясь по горным рекам. Второе образование получил в РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) по специальности: «Тренер-преподаватель по гребному слалому», что позволяет обучать рационально, эффективно и целесообразно в соответствии с современными взглядами на спортивную подготовку.

Тренировочный процесс, оборудование

На начальном этапе обучения вам предоставляется необходимый минимум снаряжения.

Занятия в ШКОЛЕ ГРЕБНОГО СЛАЛОМА в зимний период включают в себя общую физическую и специальную подготовку в зале,

а также, подготовку в гребном бассейне с постановкой эффективной техники гребли и практические занятия в бассейне.

Большую часть времени, с весны до поздней осени, тренировки проводятся на открытой воде.

Мы проводим выезды на Окуловский слаломный канал, гребные каналы Европы, что позволяет эффективно формировать навыки управления лодкой.